/ Торговая площадка   / Продукция с/х, сырье   / Зерновые, масличные, бобовые   / Лен / льон  

Лен / лен. Торговая площадка Украины

Продукция на продажу: Лен / льон,


Дата подачи заявки: 15.09.2020
ID: 86816,
Область: Днепропетровская область,
Район: Пятихатский
Товар: Лен / льон,
Количество: 1 т. , Объявление не активно
Цена: 18 грн/кг.

Семена льна
Минимальный заказ от10 кг

Лен высевают в начале-середине мая. Оптимальные условия для посева - температура почвы на глубине 10 см 7-10`С. Вегетационный период - 75-90 дней, после чего производят его уборку в стадии ранней желтой спелости (волокно сформировалось, оно стало мягкое, эластичное, семена в основной своей массе созрели). Продолжительность уборки не должна быть более 7 дней - столько длится стадия ранней желтой спелости
Лен - ценный предшественник для других культур - озимые, овес, гречиха, картофель.
Лен выращивают в севооборотах - это научно обоснованное чередование культур. На одном поле лен должен размещаться 1 раз в 5-7 лет.
При высоте более 15 см лен гербицидами не обрабатывают. Для борьбы с вредителями применяют децис и хлорофос.
Посев. Лен — культура раннего срока сева. Лучшее время ее посева одновременно или вслед за посевом ранних зерновых — ярового ячменя, овса. Ранние посевы лучше используют влагу накопленную за осенне-зимний период, меньше повреждаются льняными блошками и другими вредителями.
Норма высева льна масличного 30-40 кг/га всхожих семян. Зависит она от сроков и способов посева. При ранних сроках минимальная (урожай будет формироваться за счет увеличения коробочек и количества семян в них). При опоздании с посевом н. в. увеличивается (урожайность в большей
Уборка. К уборке приступают, когда семена набирают свой типичный желтый цвет, имеют около 25% влажности, отстают от перегородочек и «шумят» в коробочках при встряхивании.
Убирать лен можно как раздельным способом, так и прямым комбайнированием. Оба способа имеют свои положительные и отрицательные стороны. Выбор способа уборки зависит от целого ряда факторов: способ посева, спелость, засоренность, наличие техники.
После уборки семена льна необходимо немедленно очистить, при необходимости подсушить. Влажность семян при хранении 10-11%.



Объявление устарело





Смотреть все обявления в разделе Лен / льон