/ Торговая площадка   / Корма для с.х. животных и птиц   / Кормовые добавки  

Кормовые добавки. Торговая площадка Украины

Продукция на продажу: Кормовые добавки ,


Дата подачи заявки: 05.02.2021
ID: 124679,
Область: Киевская область,
Район: Белоцерковский
Товар: Кормовые добавки ,
Количество: 1 т. , Объявление не активно
Цена: 120 грн/кг.

ХаруФикс (HaruFix ) — адсорбент микототоксинов
ХаруФикс+

(ХаруФарм, Австрия)

кормовая добавка для адсорбции микотоксинов в кормах для сельскохозяйственных животных, в том числе птиц

Общие сведения

1. ХаруФикс+ (HaruFix+) — добавка кормовая для адсорбции микотоксинов в кормах для сельскохозяйственных животных, в том числе птиц.

2. ХаруФикс+ состоит из объединенных в единый уникальный органокомплекс алюмосиликатов (75±2%), каолинитов — (15±0,2%) и функциональных компонентов (маннанолигосахариды и бета-глюканы) инактивированных дрожжевых клеток Saccharomyces cerevisiae (10±0,2%). Комплекс минеральных и органических компонентов формируется путем модификации органическими катионами поверхности минерала. В результате образуется не просто смесь органической и минеральной составляющей, а новый органокомплекс. Сорбционная емкость по микотоксинам составляет: по афлатоксину B1 – не менее 95%, охратоксину A – не менее 76%, зеараленону – не менее 61%, Т-2 токсину – не менее 85%, по ДОНу – не менее 83%, по фумонизину сорбционная емкость не менее 84%, по алкалоидам спорыньи – не менее 92%.

Содержание вредных примесей не превышает предельно допустимых норм, действующих в Российской Федерации.

Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.

3. По внешнему виду добавка представляет собой порошок серого цвета, нерастворимый в воде.

4. ХаруФикс+ выпускают расфасованным по 0,5 и 1 кг в фольгированные и бумажные пакеты, по 5, 10, 20 и 25 кг в полиэтиленовые мешки, в бумажные непропитанные мешки, крафт-мешки, в тканевые мешки с полиэтиленовым вкладышем. Каждую единицу фасовки маркируют на русском языке с указанием названия, назначения и способа применения добавки, наименования и адреса организации-производителя, товарного знака производителя, состава и гарантированных показателей, массы нетто, номера партии, даты изготовления, срока и условий хранения, информации о соответствии, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.

Хранят в упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от –25ºС до +30ºС и относительной влажности не более 80%.

Срок хранения – 36 месяцев со дня изготовления при соблюдении условий хранения. ХаруФикс+ нельзя использовать по истечении срока хранения.

Биологические свойства

5. ХаруФикс+ инактивирует микотоксины в кормах, благодаря наличию в составе органокомплекса из двух составляющих – минеральной и органической. Эффективно выводит как полярные так и неполярные микотоксины и при этом стимулирует естественный иммунитет за счет маннанолигосахаридов, связывая на своей поверхности патогенные бактерии, и, следовательно, препятствует размножению патогенных бактерий в желудочно-кишечном тракте.

Бета-глюкан, в составе препарата улучшает работу ЖКТ, активирует фагоцитарную функцию макрофагов, приводит к синтезу цитокинов (интерлейкины, интерферон), что является сигналом для других клеток иммунной системы, Т-лимфоцитов, фактора роста эпидермальных клеток, фактора ангиогенеза. Таким образом, бета-глюканы активируют как местный иммунитет, обеспечивая защиту организма от бактерий и вирусов. Так же активизируется системная резистентность, восстанавливая иммунный гомеостаз и предупреждая иммунносупресивное действие микотоксинов.

Связывание микотоксинов происходит по принципу адсорбции в желудочно-кишечном тракте животных и птицы. Связанные ХаруФикс+ токсины удаляются из организма.

6. В результате использования ХаруФикс+(HaruFix+) повышается уровень усвоения питательных веществ корма, увеличивается продуктивность животных и суточные привесы. Применение ХаруФикс+ (HaruFix+) в рационах КРС, свиней и сельскохозяйственной птицы положительно влияет на функции воспроизводства потомства, иммунную систему, препятствует накапливанию микотоксинов и снижает их вредное воздействие на организм животных.

Порядок применения

7. Добавку кормовую ХаруФикс+ применяют для адсорбции микотоксинов в кормах для сельскохозяйственных животных, в том числе птиц.

8. ХаруФикс+ вводят в состав комбикорма, используя существующие технологии смешивания. Норма ввода добавки кормовой для свиней и птиц при высоком уровне афлатоксинов составляет 2 кг/т корма, для крупного рогатого скота 20-80 г на голову в сутки. При низком и среднем уровне зараженности корма добавляют 1,0 кг/т корма.

9. ХаруФикс+ выдерживает традиционно используемые виды температурной обработки корма, включая гранулирование, микронизацию, экспандирование и экструдирование при температуре 120°С.

10. При применении ХаруФикс+ в соответствии с инструкцией побочных явлений и осложнений не выявлено.

11. Противопоказаний к применению кормовой добавки ХаруФикс+ не установлено.

12. ХаруФикс+ совместим со всеми лекарственными средствами и другими кормовыми добавками.

13. Продукцию от сельскохозяйственных животных и птицы после применения добавки кормовой ХаруФикс+ можно использовать в пищевых целях без ограничений.

Меры личной профилактики

14. При работе с добавкой следует соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками для животных, использовать средства индивидуальной защиты: противопылевые респираторы, перчатки и плотно прилегающие защитные очки. Необходима противопылевая вентиляция.

15. При попадании на кожу и в глаза необходимо сразу промыть их большим количеством проточной воды. Загрязненные предметы одежды следует немедленно снять и как можно быстрее обратиться к врачу.

16. Кормовую добавку следует хранить в местах, недоступных для детей.

Инструкция по применению разработана OOO фирмой «HaruPharm», Австрия.



Объявление устарело





Смотреть все обявления в разделе Кормовые добавки

утеплення