/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Насіння, посівний матеріал   / Насіння зернових і зернобобових культур  

Насіння зернових і зернобобових культур. Торгова площадка України

Товар на продаж: Насіння зернових і зернобобових культур,


Дата подачи заявки: 06.02.2019
ID: 88727,
Область: Дніпропетровська область,
Район: П'ятихатський
Товар: Насіння зернових і зернобобових культур,
Количество: 20 т. , Оголошення не активне
Цена: 9 грн/кг.

Вика овсяная смесь ( 70%/30%)
Вика овсяная смесь (70%/30%) - однолетние бобово-злаковые растения, обладающие отличными качествами при использовании в виде зеленого удобрения, в качестве фитосанитарных культур и вики, как медоносного растения.
Сидерат из бобовой и злаковой культуры обогащает почву азотом, фосфором и калием, препятствует вымыванию гумуса, хорошо рыхлит и структурирует землю. Растения не требовательны к почве, хорошо переносят засуху, затенение, холод (выдерживают заморозки до 5-7 °C) Отличный предшественник для культур, которым нужно много азота (картофель, капуста, морковь, свекла, лук). Восстанавливает и лечит истощенную почву. Вико-овсяная смесь незаменима для небольших огородных участков с нарушенным севооборотом и правилами чередования культур, заменяет 50 кг навоза на20 м2. Подавляет развитие нематоды в почве, эффективно заглушает и вытесняет сорняки, отлично подходит для мульчирования почвы и защиты культурных растений от вредителей. За счет обильной зеленой массы смеси с единицы площади дают значительно больший сбор питательных веществ, чем злаки и бобовые отдельно.
Вико-овсяную смесь можно сеять весной, летом и в начале осени после уборки урожая. Высеивают сплошным рядовым способом. Глубина заделки семян 2-5 см (расстояние между рядками 7-12 см) Всходы появляются на 4-6 день. Особого ухода в период вегетации не требуется, так как вико-овсяная смесь заглушает сорняки. Оптимальное время выращивания 30-40 дней, подросшие растения (зеленую массу) скашивают и заделывают в почву. Заделку производят на глубину 5-7 см. Эту операцию можно повторить 2-3 раза за сезон.
Лучшие сроки уборки вико-овсяной смеси на сено — начало образования бобов. Скашивание на зеленый корм и стравливание вики рекомендуется начинать с начала цветения. На силос убирают при массовом образовании бобов. На семена вика убирается раздельным способом при побурении и созревании бобов нижней и средней части растений.



Оголошення застаріло




Дивитись всі оголошення врозділі Насіння зернових і зернобобових культур