/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Насіння, посівний матеріал   / Насіння силосних культур і пасовищних трав  

Насіння силосних культур і пасовищних трав. Торгова площадка України

Товар на продаж: Насіння силосних культур і пасовищних трав,


Дата подачи заявки: 21.10.2020
ID: 85895,
Область: Дніпропетровська область,
Район: П'ятихатський
Товар: Насіння силосних культур і пасовищних трав,
Количество: 1 т.
Цена: 35 грн/кг.

Райграс пастбищный многоукосный
Многолетний, быстрорастущий злак. Это одна из самых быстроукореняющихся газонных трав. Всходы появляются на 5-13-й день в зависимости от времени посева и климатической зоны. Вскоре после посева полностью закрывает почву зелеными побегами, за что райграс пастбищный высоко ценится. Хорошо отрастает даже при частых скашиваниях, но требует обильного внесения удобрений.
Характерной чертой райграса пастбищного является очень высокая устойчивость к изнашиванию благодаря быстрому отрастанию побегов и листьев. Это делает его важным составляющим спортивных газонных смесей.
Продолжительность жизни у райграса пастбищного не превышает 4-5 лет.
Вскоре после проведения посева почва начинает полностью закрываться зелеными побегами, за такие качества райграс пастбищный и ценится очень высоко. Отлично отрастает даже при проведении частых скашиваний, но для оптимального роста и развития нуждается в обильном внесении удобрений.
Райграс многолетний не выносит избыточного увлажнения, хотя и не засухоустойчив. Недостаточно зимо- и морозостоек. Хорошо выдерживает переувлажипах почв лесостепной и лесной зон в весеннее время года, включая тяжелые суглинистые и легкие песчаные почвы.
Характерная черта райграса пастбищного - благодаря быстрому отрастанию листьев и побегов, характеризуется очень высокой устойчивостью к изнашиванию. Это делает его довольно важной составляющей для спортивных газонных смесей.
Это одна из самых быстроукореняющихся газонных трав. Многолетний рыхлокустовой злак. Выпады на газоне самостоятельно не заполняет. Листовая пластинка нежная, темно- или ярко-зеленая, с нижней стороны блестящая. Предпочитает богатые суглинистые почвы. Влаголюбив.
Райграс многолетний предпочитает мягкий климат, однако может переносить температуры до -16°С -18°С без снежного покрова. При наличии снежного покрова трава переносит еще более низкие температуры. В регионах с умеренным климатом трава пастбищная является действительно многолетней травой с высокой жизнеспособностью. Может выращиваться на всех типах почв за исключением очень влажных.
Основные преимущества:
• быстро развивается,
• обладает сильной корневой системой,
• прекрасно реагирует на подкормки специальными удобрениями,
• устойчив ко многим болезням, которым подвержены другие газонные травы,
• хорошо отрастает после скашивания (но требует обильных удобрений),
• характеризуется средней устойчивостью к вытаптыванию,
• имеет низкую зимостойкость,
• не любит затенение.



Телефон:
email:
Контактна особа: Кириченко Олександр Олексійович






Дивитись всі оголошення врозділі Насіння силосних культур і пасовищних трав

утеплення