/ Торгова площадка   / Агрохімія   / Мінеральні добрива  

Мінеральні добрива. Торгова площадка України

Товар на продаж: Мінеральні добрива,


Дата подачи заявки: 05.12.2015
ID: 73093,
Область: Дніпропетровська область,
Район: М.ДНІПРОДЗЕРЖИНСЬК
Товар: Мінеральні добрива,
Количество: 3000 т.
Цена: 8200 грн/т.

Карбамід 46,2 марки Б
Карбамид (мочевина) используется в сельском хозяйстве в качестве удобрения. По сравнению с другими азотными удобрениями карбамид содержит наибольшее количество азота (46,2%), что в основном и определяет экономическую целесообразность его использования в качестве удобрения для многих сельскохозяйственных культур на любых почвах, а также как добавка к кормам для жвачных животных.
Из всех азотных удобрений карбамид отличается наибольшим содержанием азота – 46%. Он водорастворим, не содержит нитратов и почти нейтрален. При внесении карбамида в почву, под влиянием почвенных уробактерий карбамид превращается в углекислый аммоний. Этот процесс занимает около трех дней. При контакте с воздухом углекислый аммоний распадается и газообразный аммиак испаряется. В результате теряется азот, содержащийся в карбамиде. Чтобы этого не допустить, внесение карбамида поверхностным способом допускается только при условии его последующей заделки в почву.
Подобно всем азотным удобрением карбамид может применяться на любых видах почв для питания растений и их подкормки. Преимуществом карбамида перед аммиачной селитрой является то, что содержащийся в нем азот лучше удерживается почвой и не так легко вымывается грунтовой водой. Поэтому на почвах, подверженных переувлажнению, его применение предпочтительнее.
В состав карбамида входит амидная форма азота, которую хорошо усваивают листья растений. Поэтому удобрение особенно эффективно для внекорневой подкормки зерновых культур. Обработка растений раствором карбамида не грозит растению ожогами. При этом в результате опрыскивания повышается качество потребления растением азота, а содержание в нем белка увеличивается на 1 - 3%.
Для подкормки яровых зерновых культур карбамид вносится во время предпосевной культивации. Хороших результатов достигает использование карбамида под картофель, свеклу, кукурузу и другие культуры, обладающие продолжительным вегетационным периодом.
При попадании карбамида в почву амидная форма, содержащегося в нем азота, превращается в аммиачную, а затем в нитратную форму. Происходит это достаточно медленно, поэтому усваивание азота осуществляется равномерно.
Карбамид может также применяться в промышленности для получения меламина, циануровой кислоты, карбамидо-формальдегидных смол, лекарственных средств.
Массовая доля азота в пересчете на сухое вещество — не менее 46,2%
Рассыпчатость — 100%.
Растворимость - 100 %



Телефон:
email:
Контактна особа: Світлана






Дивитись всі оголошення врозділі Мінеральні добрива

утеплення