/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Насіння, посівний матеріал   / Насіння медоносних рослин  

Насіння медоносних рослин. Торгова площадка України

Товар на продаж: Насіння медоносних рослин,


Дата подачи заявки: 09.12.2019
ID: 119079,
Область: Дніпропетровська область,
Район: П'ятихатський
Товар: Насіння медоносних рослин,
Количество: 10 т. , Оголошення не активне
Цена: 65 грн/кг.

Клевер красный

Клевер относится к многолетнему виду растения, отличается стеблями, которые являются ветвистыми и приподнимающимися. Стебель у клевера может достигать высоты 60 сантиметров

Расцветает клевер в начале мая и цветет все лето до середины сентября. Так как у него цветение растянуто на долгое время, то он служит хорошим медоносом.

Клевер является прекрасным кормом для скота. Этот медонос популярен в сельском хозяйстве в качестве лучшего зеленого удобрения, так как обладает для этого всеми необходимыми свойствами. Клевер дает почве азот, как и люпин, благодаря особенному строению корневой системы. На корешках расположены небольшие клубеньки, внутри которых размножаются задерживающие азот микроорганизмы. Поэтому грунт, где растет клевер, всегда обогащен азотом.

Польза клевера:

§ обогащает грунт азотом;

§ отличный медонос;

§ используется как корм;

§ укрепляет склоны;

§ заменяет навоз.

Клевер луговой – прекрасное кормовое растение, богатое не только углеводами, но и белками. Применяют его как свежим, так и в виде сена, сенажа, силоса. Однако грамотные животноводы при содержании крупного рогатого скота всегда знали, что для коров свежий клевер представляет серьезную опасность. Объевшиеся этим растением животные могут даже погибнуть! Особенно если клевер влажный – от росы или дождя.

А еще клевер луговой применяется в качестве сидерата. Многолетние сорта могут расти на одном участке до 15 лет. Растение высаживают на земельных участках за 2 года до разведения садовых культур. Также растение высаживают между плодовыми деревьями, тенелюбивые сорта (с красными цветками) разводят на затененных участках.

Красные сорта следует сеять ранней весной, так как молодые побеги любят пониженную температуру. Семена высевают в увлажненный грунт на глубину 2 см. До и после высеивания грунт слегка прикатывают — это улучшает адгезию семян с землей. Через 5 дней уже показываются маленькие ростки. Влаголюбив, нетребователен к теплу, отрицательно реагирует на засоление и кислотность почвы. Клевер луговой малотребователен к теплу. Семена прорастают при 2-3°С. Оптимальная температура для роста и развития – 18-20°С. Если полевая влагоемкость – 70-80% и температура почвы – 18-20°С, то всходы клевера появляются через 5-6суток, а при 10-15°С через 6-8суток. В начале зимы клевер первого года жизни в фазе прикорневой розетки хорошо переносит температуру до …-15°С. Морозостойкость во время зимы со второго на третий год жизни обычно ниже, чем в год посева. Со второй половины зимы устойчивость растений к низким температурам заметно снижается.

Клевер луговой – влаголюбивое растение. Для уменьшения вымерзания клевера желательно при уборке покровной культуры устанавливать высоту среза – 13-15см. Высокая стерня хорошо задерживает снег и тем самым предотвращает гибель клевера от вымерзания.

Для создания сидерата клевер убирают до формирования цветков — во время образования бутончиков. Обычно растение к этому времени достигает 10 см высоты. Именно в этот период клевер насыщен азотом.

Укос проводят примерно в июле/августе месяце. Если семена высеивали в августе, растения лучше оставить до весны — укос под осень смысла делать нет. В июне или конце мая растения скашивают под корень, а на участке выращивают садовые культуры.

Применение клевера для участка под паром имеет следующие преимущества — земля не покрывается сорняками. К тому же, садовый надел с клевером имеет привлекательный вид. Это растение как удобрение совершенно безвредно, так как не содержит в своем составе нитраты. В этом отношении он лучше навоза, состав которого отличается большим количеством нитратных соединений.



Оголошення застаріло




Дивитись всі оголошення врозділі Насіння медоносних рослин