/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Зернові, олійні, бобові   / Вика  

Вика. Торгова площадка України

Товар на продаж: Вика,


Дата подачи заявки: 15.06.2019
ID: 119071,
Область: Дніпропетровська область,
Район: П'ятихатський
Товар: Вика,
Количество: 10 т. , Оголошення не активне
Цена: 12 грн/кг.

Вика овсяная смесь

Вико - овсяная смесь - однолетние бобово-злаковые растения, обладающие отличными качествами при использовании в виде зеленого удобрения, в качестве фитосанитарных культур и вики, как медоносного растения.
Смесь выращивается на зелёную массу с последующей заделкой в почву, как основной источник экологического органического удобрения.
Сидерат из бобовой и злаковой культуры обогащает почву азотом, фосфором и калием, препятствует вымыванию гумуса, хорошо рыхлит и структурирует землю. Растения не требовательны к почве, хорошо переносят засуху, затенение, холод (выдерживают заморозки до 5-7°C) Отличный предшественник для культур, которым нужно много азота (картофель, капуста, морковь, свекла, лук). Восстанавливает и лечит истощенную почву. Вико - овсяная смесь незаменима для небольших огородных участков с нарушенным севооборотом и правилами чередования культур

Вико - овсяную смесь можно сеять весной, летом и в начале осени после уборки урожая. Высеивают сплошным рядовым способом. Глубина заделки семян 2- 5 см (расстояние между рядками 7 - 12 см) Всходы появляются на 4 - 6 день. Особого ухода в период вегетации не требуется, т.к. вико - овсяная смесь заглушает сорняки. Оптимальное время выращивания 30-40 дней, подросшие растения (зеленую массу) скашивают и заделывают в почву.
Обязательно до начала цветения!
Заделку производят на глубину 5-7 см. Эту операцию можно повторить 2-3 раза за сезон.

Всходы появляются на 4-6 день. Особого ухода в период вегетации не требуется, т.к. вико-овсяная смесь заглушает сорняки. Оптимальное время выращивания 30-40 дней, подросшие растения (зеленую массу) скашивают и заделывают в почву. Сдлеать это нужно обязательно до начала цветения! Заделку производят на глубину 5-7 см. Эту операцию можно повторить 2-3 раза за сезон.



Оголошення застаріло




Дивитись всі оголошення врозділі Вика

утеплення